г. Томск, пр-т Фрунзе 88 +7 (3822) 50-00-47 Пн-сб: 9:00-21:00
Вс: 9:00-18:00
Записаться

Атакуем целлюлит!

Целлюлит считается явлением, встречающимся преимущественно у женщин, и проблемой, доставляющей им немало огорчений. Но с точки зрения медицины, целлюлит — это вовсе не проблема, а всего лишь особенность женского организма. Неслучайно этот эстетический дефект в той или иной форме встречается почти у 90 процентов представительниц прекрасного пола.

Интересный факт: оказывается, ни возраст, ни комплекция для появления целлюлита не играют особенной роли. Зрелые особы и юные девушки, пышнотелые дамы и подтянутые спортсменки — от этого «украшения» не застрахован никто. Дело в том, что целлюлит на теле появляется из-за двух причин: дефицит коллагена, отвечающий за упругость кожи, и дисбаланс гормона эстрогена, приводящий к застойным явлениям в тканях. Присутствие небольших жировых отложений в подкожном слое — это природная норма. Но если обменные процессы нарушаются, или происходят изменения на гормональном уровне, то вместо выведения излишков жидкости и продуктов распада наш организм начинает накапливать их. Визуально эти «запасы» напоминают небольшие бугорки на коже, похожие на апельсиновую корку. И если женщина замечает первые проявления целлюлита, она должна осознать: чем дольше не обращать внимания на проблему, тем сложнее с ней справиться в будущем.
Вопреки мнению, что от целлюлита с трудом можно избавиться, современная медицина имеет в своем арсенале достаточно эффективные методы борьбы с ним. Главное — решение данной проблемы должно быть комплексным, поэтому врачи-косметологи клиники «Revital» применяют в антицеллюлитных программах сразу несколько видов процедур. Каждая из них имеет свой особенный механизм и оказывает совершенно разное воздействие.

Первый этап предусматривает проведение дренажа, суть которого — выведение лишней жидкости при помощи вакуумно-роликового массажа. Он активизирует обменные процессы, за счет чего выводятся жирные кислоты и уменьшается объем жировых отложений. Уже на данной стадии проявления целлюлита становятся менее заметными, однако, это только начало работы.

Второй этап связан с необходимостью подключения процедур липолиза, которые прекрасно убирают локальные скопления жира в проблемных зонах. Так, замечательные результаты дает криолиполиз, который благодаря низкотемпературному воздействию разрушает жировые клетки. Метод хорош тем, что, запуская внутренний процесс расщепления жиров, работает еще спустя несколько месяцев после проведения процедуры, значительно уменьшая количество жировых клеток.

Третий этап — время подключить тонизацию и лифтинг. Методика радиочастотного воздействия восстанавливает каркас лифтинговых волокон, ощутимо подтягивая кожу и возвращая ей здоровый и привлекательный вид.

Важно помнить!
Косметологи не зря рекомендуют обращаться к специалистам на самых начальных стадиях появления целлюлита. Достаточно часто к нам приходят пациентки, пытавшиеся в течение долгого времени избавиться от «апельсиновой корки» в домашних условиях: в ход шли «чудо»-крема, скрабы, обертывания, БАДы и многие другие «проверенные» средства. Домашний уход, несомненно, нужен и полезен, но только процедуры, выполненные в условиях клиники, могут показать действительно хорошие результаты.

Другие статьи блога

Клеточное восстановление собственных ресурсов кожи

Клеточное восстановление собственных ресурсов кожи

Интеллектуальный коктейль для клеточного омоложения кожи

Интеллектуальный коктейль для клеточного омоложения кожи

Прощай, гипергидроз!

Прощай, гипергидроз!

Решение «звездной» проблемы

Решение «звездной» проблемы

Сделано в Южной Корее — одобрено в России Новое поколение пациентов выбирает

Сделано в Южной Корее — одобрено в России Новое поколение пациентов выбирает

Маст-хэв летней косметички, или Предисловие к наступлению солнца

Маст-хэв летней косметички, или Предисловие к наступлению солнца

С нулевой эффективностью

С нулевой эффективностью

Мы живем в мире, в котором всего за несколько секунд можно найти любую информацию. Погуглите «самые...

Что такое мист, или Новый уходовый мастхэв

Что такое мист, или Новый уходовый мастхэв

Мист — особая форма косметического средства в виде мелкодисперсного спрея, который распыляется на...

Мужчины тоже делают это…

Мужчины тоже делают это…

Что? Да! Они тоже ухаживают за собой, и категория пациентов-мужчин в косметологических клиниках...

Возрастной рот: эффективная программа устранения морщин вокруг губ

Возрастной рот: эффективная программа устранения морщин вокруг губ

Кисетные морщины, как и носогубные складки, — главные индикаторы возрастных изменений. Иногда они...

WhatsApp клиники REVITAL