г. Томск, пр-т Фрунзе 88 +7 (3822) 50-00-47 Пн-сб: 9:00-21:00
Вс: 9:00-18:00
Записаться

Косметологический календарь

В косметологии процедуры делятся на всесезонные и сезонные. Для того, чтобы ваше лечение было эффективным, мы подготовили универсальный календарь-шпаргалку!

ЯНВАРЬ

Во время январский праздников можно сделать те процедуры, которые требуют реабилитации. Например, лазерную шлифовку лица, контурную пластику, нитевой лифтинг и другие иньекционные процедуры. Или можете расслабиться с помощью уходовых и SPA-процедур либо массажа лица. Обязательно уделите себе нескольо дней, чтобы набраться сил и позитивных эмоций перед выходом на работу!

ФЕВРАЛЬ

Продолжаем курс фото- и лазерного лечения. Холодное время года идеально подходит для лечения пигментации, сосудов, работы со шрамами и постакне, омоложения, а также глубоких пилингов. Главное - не забывайте даже зимой пользоваться солнцезащитной косметикой. Благодаря государственным праздникам у вас будет возможносться остаться дома на период реабилитации.

МАРТ

Весна - это время, когда пора подпитать кожу полезными веществами и увлажнить после морозов. Выбирайте биоревитализацию, коллагенотерапию, плазмотерапию. А еще уже сейчас лучше начать курс процедур по коррекции фигуры: LPG-массаж, криополиз. И, конечно, не забывайте о волосах! Мезотерапия поможет им восстановиться!


АПРЕЛЬ

До лета остается не так же и много времени, так что пора подумать об удалении нежелательных волос и работе с сосудистыми звездочками на ногах. Вы ведь тоже хотите носить юбки, шорты и летящие сарафаны? Уверены, что да! Для работы с нежелательными сосудами в нашей клинике вы может пройти курс фотолечения на М22 или лазерного лечения Fotona.

МАЙ

Активное солнце уже набирает силы, а это значит, что мы начинаем больше щуриться и провоцируем появление мимических морщин. А кто-то и вовсе в теплое время года страдает от повышенного потоотделения. С этими проблемами отлично справляется процедура ботулинотерапии, которую лучше всего сделать в последний месяц весны.

ИЮНЬ

Начинаем лето с подготовки кожи к активному солнцу. Сечас период летних пилингов, с их помощью вы сможете уменьшить негативное влияние прямых солнечных лучей, которые провоцируют фотостранеие и пигментацию. А чтобы избежать отеков, записывайтесь на микротоковую терапию или LPG-массаж лица и тела. Также хорошо сделать скрабирование тела или обертывания, чтобы загар ложился ровно.


ИЮЛЬ

Собираетесь в отпуск? Тогда напитайте свою кожу гиалуроновой кислотой или коллагеном. И позаботьтесь о косметичке. Мы рекомендуем вам уделить внимание именно домашнему уходу, чтобы реже посещать косметолога. Врачи Revital подскажут, какие средства приобрести на летний период и без чего не обойтись на море. А если не уехали в отпуск - пройдите курс LPG-массажа.

АВГУСТ

Лето подходит к концу, мы очень надеемся, что оно принесло вам море позитивных эмоций и впечатлений. Однако активное солнце провоцирует обезвоживание кожи. Сейчас помочь ей можно с помощью биоревитализации, которая направлена на работу именно с этими проблемами. Также советуем почистить поры, ведь жара усиливает процесс выделения кожного сала.

СЕНТЯБРЬ

Впереди зима, а это значит, что наша кожа начнет подвергаться резким перепадам температур, холодному ветру и осадкам. Чем мы можем ей помочь? Сейчас пора избавляться от последствий воздействия солнца и подготовить кожу к зиме, повысив ее барьерную функцию. Начинайте курс пилингов! Как говорится, у природы нет плохой погоды! Особенно в косметологии!


ОКТЯБРЬ

Для многих осень - это период грусти и хандры. Но мы знаем как поднять вам настроение! Да, лето уже позади, зато впереди возможность делать те процедуры, кооторые были противопоказаны в следующие три месяца! Сейчас самое время начинать курс аппаратных процедур. Можно заняться как фотолечением пигментации, сосудов так и лазерным омоложением.

НОЯБРЬ

Предпоследний месяц уходящего года можно посвятить процедурам с лифтинг-эффектом. Во-первых, вы успеете восстановиться до новогодней ночи, а во-вторых, к 31 декабря у вас уже точно будет видимый эффект. Мы рекомендуем лазерное или фотоомоложение, нитевой лифтинг либо контурную пластику.

ДЕКАБРЬ

В декабре особенно хочется почувствовать себя красивой, но так много забот и дедлайнов, что порой просто некогда выбраться к косметологу. Поэтому мы рекомендуем вам процедуры с мгновенным вау-эффектом. Рассмотрите вариант контурной пластики и ботулинотерапии. Ботокс избавит вас от мимических морщинок, а контурная пластика омолодит!

Другие статьи блога

Клеточное восстановление собственных ресурсов кожи

Клеточное восстановление собственных ресурсов кожи

Интеллектуальный коктейль для клеточного омоложения кожи

Интеллектуальный коктейль для клеточного омоложения кожи

Прощай, гипергидроз!

Прощай, гипергидроз!

Решение «звездной» проблемы

Решение «звездной» проблемы

Сделано в Южной Корее — одобрено в России Новое поколение пациентов выбирает

Сделано в Южной Корее — одобрено в России Новое поколение пациентов выбирает

Маст-хэв летней косметички, или Предисловие к наступлению солнца

Маст-хэв летней косметички, или Предисловие к наступлению солнца

С нулевой эффективностью

С нулевой эффективностью

Мы живем в мире, в котором всего за несколько секунд можно найти любую информацию. Погуглите «самые...

Что такое мист, или Новый уходовый мастхэв

Что такое мист, или Новый уходовый мастхэв

Мист — особая форма косметического средства в виде мелкодисперсного спрея, который распыляется на...

Атакуем целлюлит!

Атакуем целлюлит!

Целлюлит считается явлением, встречающимся преимущественно у женщин, и проблемой, доставляющей им...

Мужчины тоже делают это…

Мужчины тоже делают это…

Что? Да! Они тоже ухаживают за собой, и категория пациентов-мужчин в косметологических клиниках...

WhatsApp клиники REVITAL