г. Томск, пр-т Фрунзе 88 +7 (3822) 50-00-47 Пн-сб: 9:00-21:00
Вс: 9:00-18:00
Записаться

Зона притяжения

Есть бездны, в которые хочется смотреть бесконечно, одна из них — женское декольте. Оскар Уайльд

Интересный эксперимент недавно провели французские ученые. Они предложили двум близким по возрасту женщинам со схожим типом внешности разослать свои резюме на должность бухгалтера. Опыт работы у них был примерно одинаковый. А вот фото, прикрепленные к документу каждой из претенденток, отличались: одна была в полностью закрытой одежде, а другая имела «украшение» в виде роскошного декольте.

Удивитесь ли вы, если узнаете, что, в итоге, вторая претендентка получила приглашений на собеседование почти в 20 раз больше? Думаем, не очень. Не будем касаться сейчас этической стороны этой истории, но давайте честно признаем — зона декольте имеет свойство просто магически притягивать к себе повышенное внимание окружающих, независимо от их пола. Значит, и заботе о ней стоит уделять такое же повышенное внимание, как и коже лица? К сожалению, для многих этот этап ухода за своим телом либо опускается, либо отходит на второй план.

Что нужно знать о «зоне особого внимания» и почему косметологи настоятельно советуют не забывать о ней?

Из-за того, что кожа декольте, как и шея, имеет тонкий слой подкожно-жировой клетчатки, она подвержена негативному воздействию природных факторов, быстрее теряет влагу. С возрастом из-за уменьшения выработки коллагена и эластина снижаются ее тонус, тургор, эластичность. В результате в деликатной и нежной зоне появляются малоприятные бонусы в виде дряблости, морщинок, растяжек, глубоких заломов, гиперпигментации, которые порой быстрее, чем цифры в паспорте, намекают на возраст женщины, даже если ее лицо остается молодым и свежим. Несомненно, влияют на состояние декольте форма и размер молочных желез, процесс грудного вскармливания, неумеренная любовь к загару, неправильно подобранное нижнее белье. Стоит упомянуть, что есть и еще одна причина ухудшения кожи в зоне декольте, которая не зависит от образа жизни женщины или от экологии. Дело в мутации гена, отвечающего за выработку коллагена, что приводит к развитию такого наследственного заболевания как коллагенопатия. Вот почему у многих пациентов возрастные изменения в зоне шеи и декольте начинаются значительно раньше — уже с 30 лет.

Не нравится, как выглядит зона декольте? Значит, пора что-то с этим делать!

Если женщина недовольна видом своего декольте, значит, ей стоит посетить специалиста, который объяснит, что сегодня вполне можно провести успешную коррекцию появившихся проблем. Как правило, при работе врача с данной зоной для стойкого и выраженного результата обычно требуется использование нескольких методик, дополняющих и усиливающих эффект друг друга.

Все в ваших руках

Забота о декольте в домашних условиях — важная составная часть ухода за собой. Исключать ее из списка обязательных бьюти-мероприятий или откладывать «на потом» — огромная ошибка. Как и кожа лица, зона декольте ничуть не меньше нуждается в ежедневном очищении, отшелушивании, увлажнении, тонизировании и защите — одним словом, в любви и внимании. Сегодня косметические компании выпускают самые разные продукты для зоны декольте — кремы, маски, сыворотки, пилинги. Но максимальную пользу принесут ей и те средства, которые женщина привыкла наносить на свои лицо и шею. Не забывайте про необходимость беречь свое декольте от УФ-лучей и не экономьте на хорошем солнцезащитном креме. А необходимый уход с учетом вашего типа кожи всегда поможет подобрать врач-косметолог. Споры о том, что мужчин максимально привлекает в женщинах, — глаза, улыбки, ноги, или грудь —бесконечны. Почему их взгляд в первую очередь падает на зону декольте, объясняется не только их предпочтениями, но и устройством человеческого зрения — люди обычно смотрят перед собой, чуть ниже уровня глаз. Это как раз и есть область груди. Так что, милые дамы, любуясь своим отражением в зеркале, давайте помнить, что в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. А мы позволим себе немного поправить классика: если речь идет о женщине — то и зона декольте!

Другие статьи блога

Клеточное восстановление собственных ресурсов кожи

Клеточное восстановление собственных ресурсов кожи

Интеллектуальный коктейль для клеточного омоложения кожи

Интеллектуальный коктейль для клеточного омоложения кожи

Прощай, гипергидроз!

Прощай, гипергидроз!

Решение «звездной» проблемы

Решение «звездной» проблемы

Сделано в Южной Корее — одобрено в России Новое поколение пациентов выбирает

Сделано в Южной Корее — одобрено в России Новое поколение пациентов выбирает

Маст-хэв летней косметички, или Предисловие к наступлению солнца

Маст-хэв летней косметички, или Предисловие к наступлению солнца

С нулевой эффективностью

С нулевой эффективностью

Мы живем в мире, в котором всего за несколько секунд можно найти любую информацию. Погуглите «самые...

Что такое мист, или Новый уходовый мастхэв

Что такое мист, или Новый уходовый мастхэв

Мист — особая форма косметического средства в виде мелкодисперсного спрея, который распыляется на...

Атакуем целлюлит!

Атакуем целлюлит!

Целлюлит считается явлением, встречающимся преимущественно у женщин, и проблемой, доставляющей им...

Мужчины тоже делают это…

Мужчины тоже делают это…

Что? Да! Они тоже ухаживают за собой, и категория пациентов-мужчин в косметологических клиниках...

WhatsApp клиники REVITAL